Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 ноября 2018 года Следователь-криминалист Нижнеломовского межрайонного следственного отдела встретился с учениками местной школы

В преддверии Всемирного дня ребенка следователь-криминалист Нижнеломовского межрайонного следственного отдела Чивокин А.Н. встретился с учащимися 8-9 классов средней общеобразовательной школы № 1 города Нижний Ломов.

В ходе беседы Чивокин А.Н. рассказал об истории данного праздника. Разъяснил, что 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН принята Декларация прав ребёнка, а в 1989 году — Конвенция прав ребёнка, остановился на реализации государством каждого из 10 принципов Декларации.

Следователь-криминалист объяснил подросткам, с какого возраста и за какие категории преступлений наступает уголовная ответственность, рассказал о наиболее часто встречающихся преступлениях, в которые втягиваются подростки (распространение наркотических средств, кражи, грабежи, применение насилия), и преступлениях, совершаемых в отношении детей. В заключение Чивокин А.Н. поздравил ребят с праздником и пожелал успехов в учебе.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 12:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости