Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 ноября 2018 года В Рязанской области после передачи в следственные органы СК России материалов о причинении вреда здоровью несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего.

Первоначально проведение проверки осуществлялось органами внутренних дел в связи с поступившим к ним 24 октября текущего года сообщением о доставлении в больницу несовершеннолетнего, 2002 г.р., с закрытой черепно-мозговой травмой. В качестве предполагаемой версии произошедшего рассматривалось некриминальное получение травмы при занятии спортом.

В связи с распространенной в социальных сетях информацией о возможном причинении вреда здоровью несовершеннолетнего в результате противоправных действий неустановленных лиц, 12 ноября 2018 года следственным управлением по Рязанской области инициирована передача материалов проверки из органов полиции в следственные органы СК России. Следователями незамедлительно было организовано проведение проверочных мероприятий.

По уточненной следствием информации, 23 октября 2018 года примерно в 22 часа бригадой скорой медицинской помощи из студенческого общежития на улице Пугачева города Рязань в ГБУ РО «Областная детская клиническая больница имени Н.В. Дмитриевой» был госпитализирован 16-летний учащийся рязанского педагогического колледжа, у которого диагностировано наличие телесных повреждений, относящихся к категории тяжкого вреда здоровью человека.

Установленные в ходе доследственной проверки обстоятельства послужили основанием для возбуждения уголовного дела, в ходе расследования которого будут проверены все возможные версии травмирования несовершеннолетнего.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на всестороннее и полное выяснение всех обстоятельств произошедшего и установление причастных к этому лиц, оценке их роли и степени участия, изучается круг общения пострадавшего, допрашиваются свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 11:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости