Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 ноября 2018 года Сотрудники следственного управления участвуют в мероприятиях, посвященных Всемирному дню ребенка

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Именно в этот день были приняты два важных международных акта, определивших основы или повлиявших на развитие системы права, регулирующего отношения по охране и защите детей во множестве стран. 20 ноября 1959 года резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН принята Декларация прав ребенка; а спустя тридцать лет в этот же день одобрена Конвенция о правах ребенка.

В преддверии Всемирного дня ребенка сотрудники следственного управления принимают участия в различных мероприятиях, посвященных вопросам охраны и защиты детей. Среди таких мероприятий запланированы встречи со школьниками, проведение круглых столов для подростков, лекций на различные правовые темы. Одним из первых образовательное учреждение посетил и.о. руководителя Хоринского межрайонного следственного отдела майор юстиции Владислав Батуев. В течение двух дней он проводил лекции для учащихся Хоринской средней общеобразовательной школы № 1. При этом учеников 8-9 классов больше интересовали детали организации работы в следственных органах СК России. На их вопросы руководитель отвечал с удовольствием, рассказывая об истории создания и становления Следственного комитета, его роли в системе правоохранительных органов, задачах и примерах успешного их решения.

Старшеклассников же больше интересовали вопросы подбора кадров для службы в следственных органах: особенности поступления в ведомственные учебные заведения СК, материальное обеспечение молодых следователей, напряженность работы и т. п. Наряду с ответами на все вопросы Батуев в своих выступлениях также затронул проблематику правовой дисциплины подростков, предостерег их от противоправных деяний и пожелал всем удачного окончания школы с хорошими оценками. В конце руководитель пригласил школьников на экскурсию в следственный отдел, которая будет организована в скором времени для детей, проявляющих интерес к следственной работе.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 17:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости