Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 ноября 2018 года Двое курганцев, один из которых несовершеннолетний, предстанут перед судом за совершение ряда имущественных преступлений

Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух курганцев, один из которых несовершеннолетний, обвиняемых в совершении преступлений, совершенных группой лиц по предварительному сговору, предусмотренных п.«а» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража), п.п.«а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину), п.«а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).

По версии следствия, в начале августа 2018 года несовершеннолетний обвиняемый, ранее уже судимый за совершение имущественных преступлений, разбив стекло передней пассажирской двери автомобиля ВАЗ 21013, проник в салон и похитил автомагнитолу, автомобильное зарядное устройство и другие вещи из салона, после чего скрылся с места преступления. (ч. 1 ст. 158 УК РФ). Еще ряд преступлений, он совершил совместно со своим 18-летним товарищем. Так, в этом же месяце, обнаружив автомобиль марки ВАЗ 111130-22 с незапертой водительской дверью, они отогнали его и сдали в пункт приема металла, причинив хозяину транспортного средства значительный материальный ущерб на общую сумму более 58 тысяч рублей. Обнаружив на улице города еще один припаркованный автомобиль с незапертой дверью и проехав на нем около 7 метров, после чего двигатель заглох, злоумышленники похитили из салона автомагнитолу, автомобильное зарядное устройство, GPS-навигатор, колонки и др., и попытались скрыться. Однако бдительный прохожий, увидев идущего навстречу подростка с похищенным имуществом, вызвал сотрудников полиции.

В ходе предварительного следствия оба обвиняемых признали свою вину в совершении инкриминируемых деяний. На период следствия им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 16:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости