Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 ноября 2018 года В Череповце следователи СКР провели просветительское занятие в металлургическом колледже

Сегодня в преддверии празднования Всемирного дня ребенка следственным отделом по г. Череповец следственного управления СК России по Вологодской области проведена встреча с учащимися и преподавателями БПОУ ВО «Череповецкий металлургический колледж».

Одной из основных задач следователей СК России является защита прав несовершеннолетних. Реализация данной задачи неразрывно связана с правовой грамотностью подрастающего поколения, на что и было направлено просветительское занятие.

В ходе встречи учащимся и преподавателям разъяснены основы правовой самостоятельности несовершеннолетних, их права и меры ответственности за совершенные деяния. Следователи рассказали юным будущим металлургам, куда и как они должны обращаться, попав в сложную ситуацию, и что в неукоснительном порядке будет исполнено следователями, для того, чтобы помочь им и защитить их права. Материалы профилактического характера наглядно осветили учащимся те меры ответственности, которые несут лица, совершающие преступления, а потому особое внимание было уделено практике расследования уголовных дел о преступлениях, совершенных несовершеннолетними, и назначаемых по ним наказаниях.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 14:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости