Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 ноября 2018 года В Володарском районе Нижегородской области индивидуальный предприниматель признан виновным в ненадлежащем оказании услуг, повлекших травмирование 3-летнего ребенка на аттракционе

Собранные следователями СО по г. Дзержинск СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему индивидуальному предпринимателю в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, если они совершенны в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет и повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что 16 июня 2018 года в дневное время развлечения на аттракционе «Надувной батут «Сафари», расположенном на ул. Угарова пос. Ильиногороск Нижегородской области, 3-летний мальчик упал с надувной горки аттракциона на лестницу, предназначенную для подъема на батут. Вследствие падения ребенок получил телесные повреждения в виде закрытого перелома правой бедренной кости со смещением, что является причинением тяжкого вреда здоровью.

Именно подсудимый не обеспечил безопасное предоставление услуг при эксплуатации аттракциона, в результате чего пострадал 3-летний ребенок.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаялся.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 14:10 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости