Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 ноября 2018 года ЗАВЕРШЕНО РАССЛЕДОВАНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ ДИРЕКТОРА ОДНОГО ИЗ ОБЩЕСТВ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, ОБВИНЯЕМОГО В ПОКУШЕНИИ НА МОШЕННИЧЕСТВО В КРУПНОМ РАЗМЕРЕ

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Мурманска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, являясь директором одного из Обществ с ограниченной ответственностью, специализирующегося на установке вентиляционных систем, с целью хищения бюджетных денежных средств направил за 3 кварта 2015 года в инспекцию федеральной налоговой службы по городу Мурманску заведомо ложную декларацию, куда включил ложные сведения о сумме налога на добавленную стоимостью, подлежащую возмещению из бюджета РФ в размере более 233 тысяч рублей.

Однако реализовать преступный умысел до конца обвиняемый не смог по независящим от него обстоятельствам, так как в возмещении НДС налоговым органом ему было отказано.

На стадии предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 13:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости