Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 ноября 2018 года СОТРУДНИКИ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СК РОССИИ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ УЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТ

Офицеры Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области с целью профилактики правонарушений и преступлений, обеспечения безопасности детей и подростков провели учебно-профилактическое мероприятие для учащихся ГОБОУ «Мурманская коррекционная школа-интернат № 3».

Тема диалога – «Права, обязанности и ответственность ребенка». В ходе мероприятия ребятам в доступной форме осветили вопросы специфики работы в структуре Следственного комитета РФ, деятельности следственного управления по защите прав детей, а также о работе телефонной линии «Ребенок в опасности».

Кроме того, сотрудники следственного управления рассказали ребятам о главном законе нашей страны – Конституции РФ, о таком документе как Конвенция ООН о правах ребенка, разъяснили основы законодательства, в части ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений, последствия привлечения к уголовной ответственности и возраст, с которого она наступает.

Ребята проявили интерес к услышанному, задавали вопросы и активно участвовали в обсуждении темы.

Такие встречи направленны на предупреждение преступности среди несовершеннолетних, формирование уважения к закону и повышение правосознания детей.

Уже на протяжении долгих лет следственное управление шефствует над школой, оказывает правовую помощь, оперативно откликаясь на просьбы администрации учебного заведения, проводит с ребятами профилактические мероприятия. Планируется, что работа в данном направлении региональным управлением СК России будет продолжена.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 14:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости