Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 ноября 2018 года 20 ноября празднуется Всемирный день ребенка

В преддверии праздника Всемирного дня ребенка старший помощник руководителя следственного управления СК России по Костромской области Мартьянова Е.А. совместно с Председателем Костромской региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» Вакуровым А.М. встретились с учениками 10-11 классов средней общеобразовательной школы № 24 города Костромы.

Всемирный день ребенка был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1954 году и ежегодно отмечается 20 ноября. Защита детей является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ, а организация профориентационной работы с детьми и подростками является одной из важнейших задач, поставленной Председателем.

В ходе встречи ребята ознакомлены с положениями международных актов и законодательством РФ, регламентирующим права детей.

Ветеран следствия Вакуров А.М. рассказал ребятам об истории следственных органов, работе Следственного комитета РФ, о статусе и специфике работы следователя, об условиях прохождения службы в Следственном комитете, материальном и социальном обеспечении сотрудников, привел интересные примеры из следственной практики региона.

Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Костромской области Мартьянова Е.А. довела информацию об отборе граждан на обучение на условиях целевого приема в образовательные организации, об условиях прохождения обучения и трудоустройстве выпускников, статусе обучающихся, об участии в конкурсе, о сборе необходимых документов, психодиагностическом обследовании, прохождении службы в органах СК России не менее 5 лет по окончании учебы. Также старшеклассники проинформированы об отборе для обучения в Московскую и Санкт-Петербургскую академии СК России, условиях поступления, обучения и проживания.

Учащимся были вручены памятки «Защитим детей вместе».

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 15:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости