Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 ноября 2018 года В Северо-Эвенском городском округе обнаружено тело пропавшего метеоролога

Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области проводится доследственная процессуальная проверка по факту безвестного исчезновения работника метеостанции «Лабазная». Проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительной информации, 4 ноября 2018 года мужчина выехал с метеостанции на снегоходе на стан дорожного предприятия для телефонных переговоров с родственниками, а обратно не вернулся. О его исчезновении в правоохранительные органы сообщила супруга пропавшего, которая также является сотрудником Колымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

17 ноября 2018 года примерно в 15 километрах от метеостанции «Лабазная» транспортное средство и тело пропавшего мужчины были обнаружены. Для осмотра места происшествия на вертолете МЧС России вылетали следователь Ольского межрайонного следственного отдела, следователь-криминалист следственного управления и сотрудник уголовного розыска регионального УМВД.

В ходе дальнейшей проверки будут установлены обстоятельства данного происшествия, для установления причины смерти мужчины назначена судебная медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 16:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости