Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

19 ноября 2018 года Представитель Следственного управления провел профилактическую беседу со студентами Новодвинского индустриального техникума

Заместитель руководителя Приморского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Александр Смуров провел встречу в формате «круглого стола» по профилактике преступлений среди несовершеннолетних с учащимися ГАПОУ АО «Новодвинский индустриальный техникум».

Преступления в сети Интернет стали главной темой для обсуждения. Студентам напомнили о том, что важно быть внимательными и бдительными в сети, особенно, общаясь с незнакомыми людьми. Также представитель Следственного управления разъяснил, что нельзя делать перепосты фото- и видеоматериалов экстремистской направленности и оставлять комментарии под ними, чтобы не стать фигурантами уголовного дела. Предупредил, что публичные действия, направленные на распространение призывов к осуществлению террористической деятельности, оправдание и пропаганду терроризма, в том числе совершенные в сети Интернет, влекут уголовную ответственность.

Кроме того, студентам напомнили о наиболее распространённых уголовно-наказуемых деяниях, совершаемых несовершеннолетними, таких как кража, грабёж, угон автомобилей, приобретение и употребление наркотиков. На примерах из следственной практики Александр Смуров показал актуальность этих вопросов и рассказал об уголовной ответственности за данные преступления. Студенты задали интересующие их вопросы, а также предложили систематически проводить подобные мероприятия, способствующие правовому просвещению.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 09:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости