Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 ноября 2018 года В Тверской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении серии преступлений против половой неприкосновенности малолетних

Нелидовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что в период с 2012 по 2017 года обвиняемый, находясь по месту своего жительства, совершал в отношении своей малолетней дочери и малолетней родственницы своей супруги иные действия сексуального характера. Следствием установлено совершение обвиняемым 17 эпизодов преступной деятельности.

Специалистом-психологом отдела криминалистики регионального СКР в ходе следствия был установлен психологический контакт с потерпевшими и оказана помощь в проведении следственных действий. С участием следователей и криминалистов получены доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемых ему преступлений.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение по уголовному делу и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 09:33 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости