Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 ноября 2018 года В Татышлинском районе местный житель обвиняется в убийстве своего товарища

17 ноября2018 года из Татышлинской центральной районной больницы в правоохранительные органы республики поступило сообщение о смерти 20-летнего мужчины, который обратился в больницу с колото-резаными ранениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей СКР и сотрудников полиции.

Проведенными следственными действиями установлено, что в ночь с 16 на 17 ноября 2018 года 20-летний мужчина находился в гостях у своего 27-летнего товарища, где они распивали спиртные напитки. После распития спиртного между собутыльниками произошла ссора в связи с тем, что гость вступился за супругу хозяина дома, которую тот оскорбил, в результате между мужчинами завязалась драка, но женщине удалось их разнять. Однако, хозяин дома, затаив обиду, взял кухонный нож и нанес им два удара в плечо и грудь гостя. Потерпевший выбежал из дома и успел добежать до местной больницы, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, спасти его не удалось, он скончался спустя непродолжительное время.

В настоящее время злоумышленник задержан, вину в совершенном преступлении он признал, с ним проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, в ближайшее время следователем в суд будет направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости