Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 ноября 2018 года Вынесен приговор жителю города Саратова, получившему незаконное вознаграждение

Собранные следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю города Саратова Тимуру Еникееву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за бездействие в интересах дающего, если указанное бездействие входит в служебные полномочия такого лица, совершенное в значительном размере) и п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия такого лица, совершенные в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 17 февраля 2017 года Еникеев, являясь директором ООО «Старатель», которое занималось приобретением списанного оборудования связи, содержащего лом и отходы драгоценных металлов, для последующей разукомплектации и сдачи в аффинажные предприятия, незаконно получил от учредителя коммерческой организации, расположенного в городе Новосибирске, занимающейся аналогичной деятельностью, денежные средства в сумме 50 000 рублей, за совершение в его интересах заведомо незаконных действий по предоставлению возможности выиграть аукцион по продаже коммутационного оборудования.

Кроме того, в период с 3 по 5 мая 2017 года Еникеев за аналогичные действия получил денежные средства в сумме 250 000 рублей от руководителя коммерческой организации, расположенной в Ростовской области.

В ходе предварительного следствия и в суде Еникеев полностью признал вину в инкриминируемых ему деяниях. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1,1 миллиона рублей, с лишением права занимать руководящие должности в коммерческих организациях сроком на 2,5 года.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 10:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости