Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 ноября 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту смертельного травмирования работника коммерческой организации

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия по факту смерти работника коммерческой организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 чт.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, днем 16 ноября 2018 года в городе Саранске на территории обособленного подразделения ООО «Саровский втормет» сотрудники организации с использованием грейферного погрузчика-перегружателя осуществляли сортировку лома и отходов черных металлов. Во время работ одна из перемещаемых металлических конструкций сорвалась с захвата грейфера и упала на находившегося в непосредственной близости 24-летнего менеджера организации. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости