Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 ноября 2018 года В Хакасии во Всемирный день ребенка состоится телефонная линия «Ребенок в опасности» с участием первого заместителя руководителя следственного управления по вопросам защиты прав несовершеннолетних

Всемирный день ребенка провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1954 году. Он отмечается 20 ноября как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

Защита прав несовершеннолетних детей от преступных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ по Республике Хакасия.

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню ребенка 20 ноября 2018 года в период времени с 15 до 17 часов по бесплатным номерам телефона 8 (902) 467-05-97 или 123 (для операторов сотовой связи) в следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Хакасия организовано проведение телефонной линии «Ребенок в опасности». На телефонные звонки будет отвечать первый заместитель руководителя следственного управления Соболев Александр Михайлович.

Каждый житель республики может обратиться на телефонную линию с вопросами о расследовании уголовных дел по преступлениям, совершенным в отношении несовершеннолетних, по вопросам разъяснения положений действующего законодательства, касающимся прав и интересов несовершеннолетних, а также сообщить о всяком известном случае нарушения законных прав и интересов несовершеннолетних, о фактах оставления ребенка в опасности, о нахождении детей в трудной жизненной

ситуации, о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, о ситуациях, создающих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних и других фактах.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 17:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости