Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 ноября 2018 года В г. Ижевске учащийся техникума предстанет перед судом за нарушение неприкосновенности частной жизни

Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

По данным следствия, обвиняемый, учащийся Ижевского техникума, познакомился с потерпевшей в одной из социальных сетей. В процессе общения он получил фотоизображения девушки, составляющие ее личную тайну. В дальнейшем, когда потерпевшая отказалась встречаться с обвиняемым и заблокировала его страницу, он из мести отправил фотографии девушки администратору одной из групп в социальной сети с пояснением «Она вела себя плохо».

В рамках расследования уголовного дела проведены осмотры информации, содержащейся на личной странице обвиняемого в социальной сети, его компьютерной техники, а также восстановлена удаленная переписка с потерпевшей и администратором Интернет-сообщества.

Обвиняемый признал свою вину в совершенном преступлении в полном объеме. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершенное данного преступления предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 14:32 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости