Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 ноября 2018 года В Воронеже обвиняемая в убийстве сожителя женщина предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней жительницы г. Воронежа, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в конце августа 2018 года в комнате общежития, расположенного по улице Матросова города Воронежа, обнаружено тело 36-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении убийства следователями СК России во взаимодействии с сотрудниками полиции была задержана 34-летняя сожительница погибшего, которая на допросе пояснила, что вечером 24 августа 2018 года она совместно с мужчиной находилась по указанному адресу в гостях у 40-летней женщины, ранее проживавшей в гражданском браке с погибшим. Во время совместного распития спиртного между хозяйкой и бывшим возлюбленным произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого последний стал оскорблять женщину и высказывать в ее адрес угрозы. 34-летняя гостья вступилась за знакомую и потребовала прекратить ссору, однако в ответ мужчина стал наносить защитнице удары руками по различным частям тела. Разгневанная таким поведением, обвиняемая схватила со стола кухонный нож и нанесла сожителю удар в область передней поверхности груди, от которого последний скончался на месте происшествия. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила в результате открытого ранения груди с повреждением легкого, сопровождавшегося развитием массивной кровопотери.

На предварительном следствии женщина вину не признала, в отношении нее судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, в том числе очевидца преступления, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, очных ставок, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемую в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель следственного отдела по Ленинскому району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Константин Стуров.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 14:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости