Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 ноября 2018 года В Уфе завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя председателя Президиума коллегии адвокатов по обвинению в коммерческом подкупе и использовании подложного документа

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению заместителя председателя Президиума Башкирской республиканской коллегии адвокатов в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере).

Как установлено следствием, в сентябре 2008 года обвиняемый с целью назначения на должность помощника мирового судьи предоставил в отдел кадров Министерства юстиции Республики Башкортостан заведомо подложную трудовую книжку на свое имя, в которой содержались недостоверные сведения о стаже работы мужчины по специальности юриста.

Кроме того, весной 2018 года, занимая должность заместителя председателя Президиума Башкирской республиканской коллегии адвокатов, обвиняемый решил получить в качестве коммерческого подкупа денежные средства в сумме 250 тысяч рублей от мужчины, желающего стать адвокатом, за оказание содействия в прохождении процедур, направленных на получение адвокатского статуса. Вскоре обвиняемый был задержан с поличным оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Башкортостан при получении от посредника первой части коммерческого подкупа – денежных средств в сумме 100 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемый не признал вину в совершенных преступлениях.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 16:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости