Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 ноября 2018 года В городе Перми перед судом предстанут бывшие сотрудники полиции, обвиняемые в присвоении вверенного имущества в крупном размере

Во втором отделе по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего помощника командира полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Пермь – начальника отделения (материально-технического обеспечения) и бывшего начальника отделения учета транспорта, горюче-смазочных материалов и ремонтов автохозяйства ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Пермскому краю» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

Следствием установлено, что соучастники, действуя совместно и согласованно с 3 бывшими полицейскими полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Пермь и 2 бывшими полицейскими поста (по охране здания) отделения организации службы этого же полка с января 2015 года по февраль 2016 года, находясь в различных местах на территории г. Пермь, путем присвоения и растраты совершили хищение более 11 тыс. литров дизельного топлива на общую сумму более 390 тыс. рублей и более 9 тыс. литров бензина марки АИ-92 стоимостью более 300 тыс. рублей, тем самым причинив ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Пермскому краю» имущественный вред в крупном размере. Преступление было выявлено сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Пермскому краю. С целью обеспечения исполнения приговора следствием наложен арест на автомобили обвиняемых. Уголовное преследование в отношении 5 соучастников прекращено по основанию, предусмотренному ч. 1 ст. 28 УПК РФ, в связи с деятельным раскаянием. Лицами, уголовное преследование в отношении которых прекращено, в ходе следствия добровольно возмещен материальный ущерб на общую сумму 446, 4 тыс. рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением после вручения обвиняемым его копий в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 17:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости