Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 ноября 2018 года В г. Ступино бывшему сотруднику ДПС предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека

Следователем следственного отдела по г. Ступино ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение бывшему инспектору ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.4 ст. 264 УК РФ).

По данным следствия, 16 ноября 2018 года на регулируемом перекрёстке проезжих частей улицы Андропова и улицы Куйбышева города Ступино, произошло ДТП в виде столкновения движущегося на запрещенный сигнал светофора автомобиля марки «BMW» под управлением инспектора ДПС, с движущимся на разрешенный сигнал светофора автомобилем такси марки «Renault Logan». В результате столкновения из пассажирского сидения автомобиля такси на проезжую часть выпала 22-летняя местная жительница. От полученных телесных повреждений девушка скончалась на месте происшествия.

От прохождения медицинского освидетельствования полицейский отказался. По ходатайству следственных органов судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 15:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости