Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 ноября 2018 года В Екатеринбурге мужчина БОМЖ признан виновным в убийстве другого бездомного (ФОТО)

Собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому мужчине БОМЖ. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 27 ноября 2017 года подсудимый пришёл на теплотрассу, расположенную по улице Боткинской в Екатеринбурге, в гости к другому бездомному. Вместе они стали распивать спиртное, и вскоре между ними произошёл конфликт. На почве ссоры злоумышленник причинил своему оппоненту несколько ударов деревянной палкой, а затем ножом. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Злоумышленник спрятал тело потерпевшего под трубами, а сам скрылся и стал проживать в разных местах Екатеринбурга. В начале февраля 2018 года он вновь прибыл на указанную теплотрассу и заметил, что тело потерпевшего продолжает оставаться на прежнем месте. Создавая видимость своей непричастности к произошедшему, подсудимый сообщил одной женщине, проживающей в доме по улице Боткинской, что он обнаружил тело неизвестного мужчины под трубами теплотрассы. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, сотрудниками которой был проведён комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Выяснилось, что смерть мужчины носила криминальный характер. При тщательном осмотре места происшествия был найден и нож, ставший орудием убийства. При дальнейшей работе удалось установить причастность подсудимого к данному особо тяжкому преступлению. Под гнётом неопровержимых улик он дал признательные показания.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости