Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 ноября 2018 года В ПРЕДДВЕРИИ ВСЕМИРНОГО ДНЯ РЕБЁНКА ОФИЦЕРЫ РЕГИОНАЛЬНОГО СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ТРАДИЦИОННОМУ ПРАВОВОМУ МЕСЯЧНИКУ

Сотрудники следственного управления и территориальных следственных отделов Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области принимают участие в традиционном месячнике по предупреждению противоправного поведения несовершеннолетних, социально опасного положения в семьях с детьми и правового просвещения участников образовательных организаций, проводимом комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В рамках правового месячника руководитель следственного отдела по городу Кандалакша следственного управления Алексей Беляев и его заместитель Сергей Попрыгин провели встречи с обучающимися 10 классов общеобразовательных школ города Кандалакши. Школьникам рассказали об ответственности за совершение преступлений в различных областях: против половой свободы и половой неприкосновенности; имущественных преступлениях; преступлениях экстремистского характера; преступлениях, связанных с употреблением и распространением наркотических средств.

Также заместителем руководителя следственного отдела по городу Мончегорск следственного управления Яном Штефаном принято участие в школьном родительском собрании в вечерней общеобразовательной школе города Мончегорска.

В ходе мероприятия до родителей доведена информация об опасностях, с которыми могут столкнуться дети в сети Интернет; об основных правилах медиа безопасности; о важности обеспечения детей информационной и психологической безопасностью; о действиях, которые необходимо предпринимать в случае обнаружения опасных для детей сайтов.

По окончании вышеуказанных мероприятий офицеры ответили на интересующие вопросы родителей и детей, также информированы о круглосуточных телефонных линиях, психологических центрах помощи детям и семьям, расположенных на территории области.

Следственное управление намерено и впредь проводить профилактические беседы в образовательных учреждениях города с целью защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, обеспечения их личной безопасности, а также профилактики совершения правонарушений и преступлений.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 16:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости