Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 ноября 2018 года В преддверии Всемирного дня ребенка сотрудники следственного управления рассказали школьникам о правах ребенка, а также выступили с профилактическими материалами об опасностях, подстерегающих их зимой

Сегодня, 19 ноября 2018 года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области посетили МБОУ ЦО № 10 им. А.В. Чернова, где рассказали учащимся 6-х классов о Всемирном дне ребенка, разъяснил основные положения Декларации прав ребенка от 22.11.1959 года, а также Конвенции о правах ребенка от 20.11.1989 года. Школьникам были разъяснены их права (на имя, на гражданство, на получение образования и т.д.), а также обязанности, которые накладываются на них в ходе реализации данных прав.

С целью профилактики совершения преступлений в отношении несовершеннолетних для них в иллюстрированной форме были доведены основные правила безопасности на улице, в том числе при общении с незнакомцами.

В связи с наступлением зимы до школьников были доведены основные опасные факторы, с которыми можно встретиться на улице в зимний период, например, схождение снежных масс с крыши домов и магазинов и др., и как избежать травмирования в таком случае.

В завершение встречи детям рассказали о том, что в следственном управлении функционирует телефонная линия «Ребенок в опасности», и что в случае совершения в отношении них противоправных действий, они могут на нее обратиться к уполномоченным сотрудникам следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 17:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости