Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 ноября 2018 года В Республике Алтай ранее судимый житель Турочакского района совершил изнасилование

Турочакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай 16.11.2018 возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Турочакского района по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам).

В ходе предварительного следствия установлено, что 14.11.2018 в период времени с 14 до 17 часов обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из жилых домов Турочакского района Республики Алтай, угрожая убийством, совершил изнасилование местной жительницы.

16.11.2018 в отношении ранее судимого возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам).

В ходе расследования установлено, что 14.11.2018 в период времени с 14 до 17 часов, непосредственно после совершения изнасилования, обвиняемый, находясь в том же месте и в то же время, совершил в отношении потерпевшей иные насильственные действия сексуального характера.

Вину в совершении инкриминируемых ему преступлений обвиняемый не признал. По решению суда до окончания расследования он будет находиться под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 10:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости