Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 ноября 2018 года В следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области, в рамках профессионально-должностной подготовки, состоялось очередное учебно-методическое занятие сотрудников по наиболее актуальным вопросам служебной деятельности.

С целью выполнения постановления Правительства и реализации Государственной стратегии противодействии ВИЧ – инфекции в РФ перед сотрудниками следственного управления выступила специалист ГБУЗ ТО «Центр профилактики и борьбы со СПИД» Галина Викторовна Лютикова. Далее, сотрудники аппарата следственного управления выступили перед присутствующими с рядом докладов. Так, с темой – «Конфликт интересов на государственной службе. Обзор типичных ситуаций. Причины, предотвращение, урегулирование» выступила заместитель руководителя отдела кадров Марина Игоревна Загваздина, руководитель отдела по приему граждан и документационному обеспечению Олеся Юрьевна Алиева выступила с темой - «Проблемы и практическая реализация требований Указа Президента РФ от 17.04.2017 № 171 «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций» в подразделениях следственного управления», Старший инспектор (по защите государственной тайны и мобилизационной работе) Олеся Павловна Евсеева рассказала о действиях оперативного дежурного при поступлении сигналов оповещения. Инспектор второго отдела процессуального контроля Юрий Сергеевич Воронин рассказал о первоначальных следственных действиях по возмещению ущерба по делам экономической и коррупционной направленности; старший помощник руководителя следственного управления (по информационно-статистическому обеспечению) Мария Олеговна Арнгольд рассказала о порядке и правилах заполнения реквизитов документов первичного учета по уголовным делам о преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении них; следователь-криминалист отдела криминалистики Дмитрий Владимирович Савельев рассказал об изъятии мобильных телефонов, планшетных компьютеров, карт памяти у подозреваемых и обвиняемых; следователь по особо важным делам первого следственного отделения второго отдела по расследованию особо важных дел Константин Сергеевич Григорьев рассказал о квалификации преступлений и иных вопросах, возникающих при расследовании уголовных дел по ст. 303 УК РФ.

Подобные учебные занятия, проводимые в следственном управлении Следственного комитета России по Тюменской области на постоянной основе, безусловно, способствуют росту профессионального мастерства сотрудников, повышают уровень теоретической и практической подготовки.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 10:22 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости