Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 ноября 2018 года В Новочебоксарске местная жительница признана виновной в применении насилия в отношении полицейского

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 44-летней жительнице города Новочебоксарска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Следствием и Новочебоксарским городским судом установлено, что вечером 27 августа 2018 года в городе Новочебоксарске злоумышленница, находясь в местном отделе внутренних дел, куда была доставлена за совершенное ею мелкое хулиганство, недовольная правомерными действиями полицейского по составлению в отношении нее протокола об указанном административном правонарушении, попыталась его смять, а затем укусила правоохранителя за спину.

Тем не менее противоправные действия злоумышленницы были пресечены. Также женщина привлечена и к административной ответственности за мелкое хулиганство к административному штрафу в размере 500 рублей.

Причастность осужденной к инкриминированному ей деянию подтверждается ее признательными показаниями, показаниями потерпевшего и свидетелей, результатами судебно-медицинской экспертизы, подтвердившей наличие у пострадавшего полицейского телесных повреждений, полученных в результате применения в отношении него указанного насилия, а также другими материалами уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 09:41 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости