Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

20 ноября 2018 года Обеспечить безопасность детям - один из главных векторов работы Следственного комитета РФ

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день ребенка.

Обеспечение эффективной защиты прав детей – это одно из основных направлений деятельности Следственного комитета РФ. Руководство Следственного управления ориентирует всех сотрудников на незамедлительное реагирование на любого рода нарушения всех социально незащищенных категорий граждан, а также на профилактику подобных происшествий.

Чтобы предотвратить преступления в отношении несовершеннолетних, в Следственном управлении круглосуточно работает телефонная линия «Ребенок в опасности». Любой гражданин может сообщить информацию о правонарушениях в отношении несовершеннолетних по номеру (8182) 29-05-69, а также с сотового телефона (МТС, Мегафон, Билайн, Теле-2) по номеру 123. Кроме того, в Следственном управлении функционирует «Телефон доверия» (8182) 20-35-46. Звонок от каждого будет услышан, а обращения будут рассмотрены в установленном порядке.

Следственными органами СК России разработана памятка для детей и взрослых: «Защитим детей», с которой Вы можете ознакомиться на нашем сайте: http://arh.sledcom.ru/protect_children/item/1050730/, и довести до сведения близких людей.

Дети нуждаются в нашей опеке и защите. Давайте сделаем всё возможное, чтобы сделать их будущее счастливым и полноценным!

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 09:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости