Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 ноября 2018 года В Республике Башкортостан руководство судостроительной компании подозревается в сокрытии денежных средств от уплаты налогов

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по материалам, представленным Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ, по факту сокрытия денежных средств Акционерным обществом «Благовещенский судостроительно-судоремонтный завод», за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

По версии следствия, с мая по июль 2017 года, руководство завода, будучи осведомленным о наличии задолженности по налогам и сборам, достоверно зная, что все расходные операции по расчетным счетам организации заблокированы налоговым органом, желая избежать принудительного списания денежных средств организации в счет задолженности, произвело их перечисление через счета третьих лиц, тем самым сокрыло денежные средства организации на сумму свыше 3,5 млн рублей.

В настоящее время следователями изучается финансово-хозяйственная деятельность организации, проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, причастных к его совершению.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 13:56 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости