Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 ноября 2018 года В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты налогов на сумму свыше 2 миллионов рублей

Следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Севастополю по результатам мероприятий, проведенных совместно с УЭБ и ПК УМВД России по городу Севастополю, возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ч.1 ст. 198 УК РФ).

Отделом по расследованию особо важных дел установлено, что индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги общественного питания, уклонился от уплаты НДС и единого налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, на общую сумму свыше 2,2 млн. рублей.

В офисе предприятия проведена выемка документации, представляющей интерес для следствия, назначены все необходимые экспертизы. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Противодействие и расследование налоговых преступлений является одним из приоритетных направлений в работе органов Следственного комитета РФ. Более того, одна из задач, стоящих перед сотрудниками ведомства - принятие законных мер для возмещения ущерба бюджетной системе государства.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 11:11 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости