Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 ноября 2018 года ПЕРЕД СУДОМ ПРЕДСТАНЕТ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ОДНОГО ИЗ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПЕЧЕНГСКОГО РАЙОНА, ОБВИНЯЕМАЯ В МОШЕННИЧЕСТВЕ, ПРИСВОЕНИИ И СЛУЖЕБНОМ ПОДЛОГЕ

Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора одного из муниципальных учреждений Печенгского района Мурманской области в сфере дополнительного образования. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения; присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием служебного положения; служебный подлог).

Следствием установлено, что обвиняемая, используя служебное положение, путем составления и утверждения подложных документов, фиктивно трудоустроила на должность рабочего в данное учреждение своего супруга, который фактически в учреждении не работал, при этом ему начислялась заработная плата, которую обвиняемая присваивала и распоряжалась ею по своему усмотрению.

В результате противоправных действий женщина путем обмана похитила принадлежащие администрации муниципального образования Печенгский район денежные средства в сумме более 160 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Печенгский районный суд Мурманской области.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 12:56 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости