Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 ноября 2018 года Осужденный, отбывающий наказание в исправительном учреждении, признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику ИК

Собранные СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета России по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора осужденному, отбывающему наказание в исправительном учреждении города Кирово-Чепецка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что в июне 2018 года 50-летний осужденный, которому оставалось три месяца до завершения срока заключения, отбывая наказание в ИК-5 УФСИН по Кировской области, обратился к сотруднику указанного учреждения с просьбой купить и пронести в колонию сотовый телефон, то есть средство, которое является запрещенным предметом. За оказание данной услуги он предложил сотруднику ИК вознаграждение в сумме 22 тысячи рублей. Данное преступление не было доведено до конца, так как сотрудник колонии отказался от денежных средств.

В ходе следствия вину в совершении преступления осужденный признал полностью. Следователи Следственного комитета провели все необходимые следственные действия, собрали достаточную доказательственную базу, на основании которой суд вынес мужчине обвинительный приговор. Согласившись с мнением государственного обвинителя Кирово-Чепецкой городской прокуратуры, мужчина был признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 11 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также штраф в размере 100 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 13:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости