Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 ноября 2018 года Сотрудники следственного управления посетили образовательные учреждения и рассказали детям об истории праздника - Всемирного дня ребенка

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Этот праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1954 году и посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

Цель празднования Всемирного дня ребенка – обратить внимание на актуальные проблемы современного детства, призвать правительства стран, общественные организации и каждого человека к деятельности, направленной на обеспечение нормальных условий для умственного и физического развития детей во всем мире.

В преддверии Всемирного дня ребенка сотрудники следственного управления СК России по Орловской области провели занятие с учащимися образовательных учреждений. Они рассказали школьникам о празднике, о том, что 20 ноября знаменует день, в который Ассамблея приняла в 1959 году Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка, а также сообщили детям об ответственности за правонарушения и преступления, разъяснили порядок обращение в компетентные органы и учреждения за защитой своих прав.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости