Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 ноября 2018 года В Воронеже в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в следственном изоляторе прошел приём несовершеннолетних с участием сотрудников СК России

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. В нашей стране эту дату отмечают и как Всероссийский День правовой помощи детям.

Обеспечение прав, законных интересов несовершеннолетних, содержащихся под стражей, проявление заботы и оказание поддержки таким детям, оказавшимся в тяжелой ситуации по воле судьбы или по вине взрослых - немаловажная задача, стоящая перед всеми государственными органами и учреждениями, общественными организациями, гражданами.

19 ноября 2018 года в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям уполномоченным по правам ребенка при губернаторе Воронежской области Ириной Поповой совместно с помощником начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Павлом Комаристым и старшим инспектором организационно-контрольного отдела регионального управления СК России Натальей Вялых организован прием несовершеннолетних, содержащихся в следственном изоляторе № 3 УФСИН России по Воронежской области.

Несовершеннолетние обвиняемые и осужденные консультировались по вопросам отбывания наказания, получения гражданства и пособий, детско-родительских взаимоотношений и другим юридическим аспектам. Подростки не только смогли задать специалистам самые разнообразные и интересующие вопросы о своих правах и обязанностях, но и получили квалифицированные грамотные ответы.

Организаторы приема интересовались качеством питания несовершеннолетних, их учебой и поддержанием социальных связей с родственниками.

Параллельно оказана правовая помощь осужденной женщине, которой разъяснен порядок лишения родительских прав и восстановления в них после освобождения из мест лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости