Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 ноября 2018 года Во Владимире впервые проведен Единый тест по безопасности «#жить», приуроченный ко Всемирному Дню ребенка

0 ноября в России отмечается Всемирный день ребенка. Праздник был введен в практику в 1954 году Генеральной Ассамблеей ООН как день мирового братства и понимания проблем детей. В 1989 году в дополнение к Декларации 145 стран мира подписали Конвенцию о правах ребенка, и именно эти документы являются основополагающими в защите прав несовершеннолетних.

Сотрудники Следственного комитета живут и работают по важному принципу «чужих детей не бывает» и всячески проявляют заботу и обеспечивают защиту наших детей.

Следуя данному принципу, следственное управление СК России присоединилось к единомышленникам и приняло участие в акции «#ЖИТЬ».

С таким названием сегодня, во Всемирный День ребенка, на площадке Владимирского филиала Финансового университета при Правительстве РФ впервые в России проведен Единый открытый тест для несовершеннолетних на тему безопасности.

Инициатива проведения мероприятия принадлежит членам детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка во Владимирской области, а организацию важнейшего мероприятия приняли на себя следственное управление СК России, региональные управления МЧС, МВД, Уполномоченный по правам ребенка, департамент здравоохранения, городское управление образования, Общественная палата Владимирской области, координаторы поисково-спасательного отряда «Лиза-Алерт» и, конечно, принимающая сторона - Владимирский филиал Финансового университета при Правительстве РФ.

Составленный представителями названных ведомств Единый тест охватил различные аспекты обеспечения детской и общественной безопасности от информационной, пожарной, экологической, антитеррористической, дорожной до оказания первой медицинской помощи.

В мероприятии приняли участие 250 ребят из школ города Владимира № 37, 39 и 49 и учащиеся колледжа и студенты филиала Финансового университета.

Организаторы достигли главной цели – проверить знания и реакцию несовершеннолетних на проблемные ситуации при чрезвычайных обстоятельствах, атаках в социальных сетях, противостоянии потреблению токсичных и наркотических веществ, дорожных ситуациях и других аспектах.

Пока компетентные эксперты оценивали итоги тестирования, организаторы мероприятия побеседовали с детьми, продемонстрировали социальные видеоролики, акцентировав внимание на современных проблемах безопасности.

За участие в Едином тесте дети получили презент, а 22 победителям вручены благодарности руководителей следственного управления СК России, МЧС, Уполномоченного по правам ребенка и управления образования администрации города Владимира.

Организаторами уже приято решение о продолжении общения с детьми в подобном формате, в начале декабря 2018 года в регионе будет проведен тотальный тест по безопасности среди учащихся образовательных учреждений.

Забота о детях – наша общая забота. Чужих детей не бывает.

#СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРФ #СКРзащитадетей #дети#ребенок #ЧужихДетейНеБывает #20ноября

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 15:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости