Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 ноября 2018 года Соблюдайте меры безопасности!

С наступлением осенне-зимнего периода, ухудшением климатических условий повышается вероятность возникновения опасных ситуаций, влекущих неблагоприятные последствия, в том числе травматизм. Следователи призывают граждан быть внимательными и осмотрительными, принять меры к обеспечению своей безопасности, а также несовершеннолетних, и предотвращению несчастных случаев.

Опасность травмирования может представлять сход снега и наледи с крыш и выступающих конструкций зданий, падение людей на обледеневших дорогах, крутых склонах, а также лестницах, переходах, мостах. К числу опасных факторов относится длительное нахождение на улицах в условиях воздействия низких температур, а также передвижение по замерзающей поверхности водоемов, в том числе при занятиях спортом и играх. Поэтому взрослым необходимо уделить пристальное внимание досугу детей, провести с ними разъяснительную беседу о факторах риска и напомнить основные правила поведения на улице с учетом зимних условий.

Особое внимание необходимо уделить исправности используемых электронагревательных приборов и соблюдению правил противопожарной безопасности при отоплении помещений.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 19:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости