Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 ноября 2018 года Во Всемирный день ребенка сотрудники СУ СК России по Республике Калмыкия провели ряд мероприятий в образовательных учреждениях

20 ноября, в день принятия Декларации и Конвенции о правах ребенка в России, отмечается праздник – Всемирный день ребенка. Праздник был введен в практику в 1954 году Генеральной Ассамблеей ООН как день мирового братства и понимания проблем детей.

В целях формирования у учащихся основ правосознания и правовой культуры сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия провели беседы с учащимися БПОУ РК «Элистинский политехнический колледж», МБОУ «Элистинская классическая гимназия», МКОУ «Малодербетовская гимназия им.Б.Б. Бадмаева».

В первую очередь, в ходе мероприятий, сотрудники СУ СК России по Республике Калмыкия разъяснили учащимся основные положения Конвенции ООН «О правах ребенка». Рассказали учащимся о правах и обязанностях, об ответственности, которую они несут за совершение правонарушений и разъяснили порядок производства по уголовным делам о преступлениях совершенных несовершеннолетними.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия дали ответы на все задаваемые подрастающим поколением вопросы.

В конце встреч учащиеся и педагоги поблагодарили сотрудников СУ СК России по Республике Калмыкия за встречу и познавательные беседы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 16:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости