Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 ноября 2018 года Следственным управлением СК России по Мурманской области проводится процессуальная проверка по информации, опубликованной в сети Интернет, об отравлении детей и их родителей в инфекционном отделении Мурманской детской клинической больницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области проводится процессуальная проверка по информации, опубликованной в сети Интернет, об отравлении детей и их родителей в инфекционном отделении Мурманской областной детской клинической больницы.

Предварительно установлено, что 14 ноября 2018 года у четырёх пациентов инфекционного отделения вышеуказанного медицинского учреждения выявлены признаки кишечной инфекции неясной этиологии.

Следствием СК России, совместно с Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление полной картины произошедшего. Специалистами Роспотребнадзора осуществлен отбор образцов (проб) пищевых продуктов, доставленных в больницу, а также проведены иные мероприятия, с целью установления источника заражения.

В настоящее время следователем опрашиваются пострадавшие, персонал медицинского учреждения, назначаются необходимые исследования, истребована вся документация по организации питания, проводятся иные проверочные мероприятия.

Ход и результаты доследственной проверки находится на контроле у руководства следственного управления.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 16:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости