Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 ноября 2018 года В Ленинском районе г. Н. Новгород возбуждено уголовное дело в отношении домашнего дебошира, подозреваемого в применении насилия к полицейскому

Следователями следственного отдела по Ленинскому району г. Н. Новгород следственного управления СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 6 ноября 2018 года в вечернее время в квартире одного из домов по ул. Памирская Ленинского района г. Н. Новгород нетрезвый подозреваемый применил насилие в отношении сотрудника полиции, нанеся потерпевшему удар в лицо.

Как установили следователи СК, в тот вечер между нетрезвым злоумышленником и его матерью произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник стал избивать родственницу. В ответ на его действия она вызвала сотрудников полиции. Приехавший на вызов страж порядка начал успокаивать мужчину и пресекать его действия, в ходе чего дебошир и совершил противоправное деяние.

Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости