Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 ноября 2018 года В День ребенка представители следственного управления СКР по Алтайскому краю посетили маленьких пациентов отделения онкогематологии Краевой детской клинической больницы

Во Всемирный день ребенка сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю не могли не посетить своих друзей - ребятишек, проходящих лечение в отделении онкогематологии Краевой детской клинической больницы.

Следователям в очередной раз захотелось порадовать детей, которые по причине тяжелого недуга вынуждены быть ограничены в общении и длительное время находиться в стенах отделения больницы.

В этот раз сотрудники СК порадовали маленьких пациентов подарками для игровой комнаты: мини-волейбол, мини-хоккей, для девочек –кукольный замок, Бэби Бонн и другие игрушки, в которые можно играть большой и дружной компанией.

Придя в отделение, представители следственного управления попали на необычное мероприятие – для детей была устроена музыкотерапия. Использование музыки в качестве лечебного средства используется для поднятия психологического тонуса пациентов. Ребята разных возрастов с большим любопытством изучали принесенные музыкантами инструменты, искренне удивляясь извлекаемым звукам.

Посетив маленьких пациентов и увидев их не по возрасту взрослые глаза, в очередной раз захотелось сказать о важности проявления внимания и чуткого отношения к детям, которые со всей стойкостью борются со страшным недугом.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 20:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости