Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 ноября 2018 года Во Всемирный день ребёнка сотрудники следственного управления посетили детей, оставшихся без попечения родителей

Сегодня празднуется Всемирный День ребёнка. Это еще одна дата, которая позволяет вспомнить, что дети – самые маленькие граждане нашей страны, которые ежедневно нуждаются в помощи и защите взрослых.

В этот день первый заместитель руководителя следственного управления Тугушев Р.Р., а также сотрудники аппарата управления и руководитель Кузнецкого межрайонного следственного отдела Фомин А.А. посетили Пензенский дом ребёнка, расположенный в городе Кузнецке. В данном учреждении воспитываются дети-сироты, а также те малыши, чьи родители оказались в тяжелой жизненной ситуации и временно поместили их в Дом ребенка. На воспитании в учреждении находятся 30 детей. Возраст воспитанников от 1 месяца до 4 лет - именно то время, когда детям особенно требуется внимание и забота, поскольку в этот период закладываются основы физического и психического развития личности. В 2018 году на воспитание в учреждение поступило 24 ребёнка, а в приёмные и родные семьи забрали 34 детей.

Сотрудники следственного управления встретились с детьми, передали им подарки (игрушки, мячи, столики для кормления, средства гигиены). Руководитель Пензенского дома ребёнка Абушаева Н.Э. провела для сотрудников управления экскурсию, рассказала об условиях воспитания и принимаемых мерах, направленных на развитие детей.

Следственное управление и впредь будет продолжать ежедневную работу, направленную на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости