Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 ноября 2018 года Представители территориальных следственных отделов СУ СК России по Астраханской области провели встречи с учителями и школьниками на темы, посвященные Всемирному дню ребенка и профилактике преступлений

20 ноября 2018 года сотрудники Ахтубинского, Енотаевского, Икрянинского, Камызякского, Приволжского межрайонных следственных отделов, а также следственных отделов по Ленинскому, Трусовскому и Советскому районам г. Астрахани провели встречи с учителями и учениками средних общеобразовательных школ, которые были посвящены Всемирному дню ребенка и профилактике совершения преступлений несовершеннолетними и в отношении них, а также преступлений коррупционной направленности.

Представители следственного управления СК России по Астраханской области рассказали учащимся об основных положениях Конвенции о правах ребенка, а также общей части УК РФ, акцентировав внимание на возрасте наступления уголовной ответственности, а также конкретизировав составы преступлений, за совершение которых уголовная ответственность наступает в 14 лет.

Особое внимание следователи уделили профилактике совершения коррупционных преступлений, так как выпускники школ в скором времени станут студентами высших учебных заведений г. Астрахани и иных регионов РФ.

Кроме того, сотрудники следственных отделов проинформировали несовершеннолетних о возможности обращения в следственное управление СК России по Астраханской области посредством телефонной линии «Ребёнок в опасности» и, ввиду активного использования молодежью Интернета, с помощью официальных страниц следственного управления в социальных сетях «Вконтакте», «Инстаграм» и «Твиттер».

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 19:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости