Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 ноября 2018 года Сотрудники СУ СК России по Калужской области встретились с учениками 8 и 9 классов

20 ноября 2018 года, во Всемирный день ребенка, ученики 8-х и 9-х классов калужской средней общеобразовательной школы № 45 и сотрудники регионального управления Следственного комитета России обсудили основы правового статуса несовершеннолетней личности. В это понятие работники включили совокупность прав и обязанностей ребенка, гарантии их реализации и ответственность подростков.

Конвенция о правах ребенка, одобренная Генеральной Ассамблеей ООН 20 ноября 1989 года, закрепляет не только важнейшие права детей, но и гарантии их реализации в различных государствах. Так, в соответствии со ст. 33 Конвенции государства-участники принимают все необходимые меры… с тем чтобы защитить детей от незаконного употребления наркотических средств и психотропных веществ. Профилактике наркомании в молодежной среде посвятил свое выступление инспектор отдела процессуального контроля следственно управления Игорь Ульяшин.

Отдельно остановились на вопросах противодействия экстремистским проявлениям среди подростков. Школьникам разъяснили, что каждый человек обладает правами и свободами без какого бы то ни было различия по таким признакам, как раса, цвет кожи, пол, язык, религия, происхождение, имущественное положение или иные обстоятельства.

Инспектор отдела кадров Елена Бросалина рассказала, что рассчитывать на службу в органах Следственно комитета могут выпускники школ только с проверенной репутацией. Также ребята получили информацию о возможности поступления в Академию Следственного комитета России в Москве и Санкт-Петербурге.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 22:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости