Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 ноября 2018 года В Хабаровском крае двое мужчин в зависимости от роли каждого признаны виновными в совершении разбойного нападения и убийстве владельца агентства ритуальных услуг

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины 1966 г.р., признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой), мужчины 1986 г.р., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 166 УК РФ (пособничество в разбое).

Следствием и судом установлено, что осужденные вместе с еще одним мужчиной 1980 г.р. решили совершить нападение на владельца агентства ритуальных услуг и завладеть его денежными средствами. С этой целью один из них под надуманным предлогом заманил предпринимателя на кладбище, расположенное в районе села Черная Речка. Злоумышленники напали на владельца агентства, но тот попытался убежать. Мужчина 1966 г.р. выстрелил в него из огнестрельного оружия, а когда раненый упал, то догнал и задушил потерпевшего. Добычей злоумышленника стали 250 тысяч рублей. Двое из подельников спрятали тело в овраге.

Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям были установлены и задержаны злоумышленники.

Приговором суда мужчине 1966 г.р. назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы, мужчине 1986 г.р. 7 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

Отдельно необходимо отметить, что мужчина 1980 г.р. в ходе расследования дела дал признательные показания, активно сотрудничал со следствием. В сентябре 2018 года он был осужден к 5 годам лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 11:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости