Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 ноября 2018 года В Еврейской автономной области по сообщению СМИ о невыплате заработной платы возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам организации, оказывающей услуги в сфере ЖКХ, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации, повлекшая тяжкие последствия).

Напомним, в новостной ленте регионального интернет-портала вышло сообщение о невыплате заработной платы работникам организации, оказывающей услуги в сфере ЖКХ на территории села Опытное Поле Биробиджанского района области.

Следователем следственного отдела по городу Биробиджану по данному факту проведена проверка, по результатам которой установлено, что руководством организации, осуществляющей деятельность в сфере ЖКХ, в 2018 году более 2 месяцев не выплачивалась заработная плата работникам, которые иных источников дохода не имели.

В настоящее время следователем в рамках уголовного дела выполняются необходимые следственные действия, изымаются документы, допрашиваются потерпевшие, свидетели. Следователями будут приняты исчерпывающие меры по возмещению причиненного работникам предприятий ущерба.

Следственное управление еще раз обращает внимание работодателей на недопустимость фактов невыплаты заработной платы. По всем случаям нарушения прав граждан на оплату труда, гарантированных Конституцией РФ, будет дана принципиальная оценка действиям ответственных лиц в соответствии с нормами УК РФ, а также приняты исчерпывающие меры, направленные на возмещение ущерба, причиненного преступлением.

Одновременно разъясняем, что обо всех случаях невыплаты (частично или полностью) заработной платы в установленный срок можно сообщать в территориальные следственные отделы следственного управления СК России по Еврейской автономной области, либо по телефону доверия 8 (42622) 4-57-65 (короткий номер 123 с сотовых операторов связи), в ходе личных приемов граждан (графики приемов размещены на сайте следственного управления в разделе «Обращения граждан» http://eao.sledcom.ru/references/schedule), а также через Интернет-приемную на сайте следственного управления в разделе «Обращения граждан» http://eao.sledcom.ru/folder/873451.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 11:48 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости