Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 ноября 2018 года В Советском районе г. Н.Новгород гражданин признан виновным в покушении на хищение 1,5 миллиона рублей путем мошенничества

Собранные следователями СО по Советскому району г.Н.Новгород СУ СК РФ по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что летом 2018 года подсудимый неоднократно требовал у потерпевшей деньги в сумме 1,5 миллиона рублей под предлогом передачи указанных денежных средств сотрудникам полиции из числа руководства ГУ МВД России по Нижегородской области за не привлечение ее к уголовной ответственности.

16 августа 2018 года на ул. Агрономическая Советского района г. Н.Новгород потерпевшая, добровольно принимая участие в проводимом правоохранителями оперативном эксперименте, передала подсудимому 100 тысяч рублей, после чего тот был задержан следователями СК. Оперативный эксперимент проводился при участии сотрудников УФСБ РФ по региону.

В ходе расследования уголовного дела в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в инкриминируемом деянии он признал.

При этом, мужчина не имеет никакого отношения к правоохранительным органам, а потерпевшую, которая работает врачом, он запугивал якобы имеющимися у него сведениями о совершенных ею коррупционных действиях.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости