Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 ноября 2018 года В Завитинске молодой человек предстанет перед судом по обвинению в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего жителя города Завитинска в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств).

По версии следствия, в ноябре 2017 года, мае и июне 2018 года, обвиняемый совместно с другим жителем города Завитинска, уголовное дело в отношении которого окончено отдельным производством – мужчина осужден к 2,5 годам лишения свободы условно, собирал в окрестностях указанного населенного пункта верхушечные части дикорастущей конопли для личного употребления. Собранную растительную массу подследственный хранил по месту своего жительства вплоть до момента ее изъятия сотрудниками полиции, проводившими оперативно-розыскные мероприятия по противодействию незаконному обороту наркотических средств.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 14:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости