Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 ноября 2018 года Сотрудники Следственного комитета России провели урок мужества для юных артековцев

Представители Следственного комитета РФ во Всемирный день ребенка встретились с ребятами, отдыхающими в Международном детском центре «Артек» и провели для них познавательные занятия. Совместные мероприятия становятся доброй традицией, позволяя ребятам получить новые знания, которые пригодятся им в будущем.

Руководитель управления учебной и воспитательной работы Следственного комитета России Сергей Петров провел для ребят – победителей конкурса «Юный следователь» урок мужества на тему: «Гражданин начинается с детства». Он рассказал о государственной службе в правоохранительных и силовых ведомствах РФ, об ответственности каждого гражданина за будущее своей страны, о важности и необходимости профессии следователя и следователя-криминалиста. В свою очередь ребята смогли задать вопросы о службе в Следственном комитете РФ и возможности обучения в образовательных организациях ведомства.

Кроме того под руководством сотрудников Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) Следственного комитета юные артековцы приняли участие в практическом занятии на местности, где попробовали себя в роли следователей-криминалистов. Многие из них впервые смогли подержать в руках новейшие образцы криминалистической техники и лично пообщаться с действующими сотрудниками Следственного комитета. https://sledcom.ru/news/item/1273546

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 10:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости