Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 ноября 2018 года В Салехарде перед судом предстанет студент колледжа, обвиняемый в незаконном приобретении и сбыте наркотических средств

Салехардским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего студента, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере) и п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

По данным следствия, в городе Салехарде в сентябре 2018 года 16-летний юноша умышлено, без цели сбыта, для последующего хранения и личного потребления приобрел наркотическое вещество в крупном размере и хранил его в прикроватной тумбочке в общежитии. Затем обвиняемый предложил другому студенту приобрести у него наркотическое вещество. После того как студенты договорились о цене и способе оплаты, обвиняемый передал покупателю вещество в значительном размере. Употребить наркотики студентам помешали сотрудники ОМВД РФ по г. Салехард, которые в ходе обыска изъяли запрещенное вещество.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину подростка, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 12:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости