Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 ноября 2018 года Глава сельского поселения Самотовинское Великоустюгского района подозревается в нарушении законодательства, повлекшем незаконную порубку леса

Региональным следственным управлением Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении главы сельского поселения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы совместной проверки Управления ФСБ России по Вологодской области и УМВД России по Великоустюгскому району.

По версии следствия, в мае 2016 году глава сельского поселения Самотовинское Великоустюгского района заключил с индивидуальным предпринимателем соглашение, по которому тот осуществил рубку сосны на лесном участке, относящемся не к землям поселения, а входящим в собственность РФ. Несмотря на то, что данное право собственности было подтверждено решением Вологодского областного суда от 13.09.2016, глава поселения не пресек порубку леса. В результате действий должностного лица государству причинен особо крупный ущерб в размере 35,7 млн рублей.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного деяния. Изъята необходимая документация. Допрашиваются свидетели. Проведены обыски по месту жительства и работы подозреваемого. В отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 08:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости